Ce site utilise des cookies pour optimiser votre expérience utilisateur. En utilisant Kweezine, vous acceptez notre utilisation des cookies.

About the experience

difficulty
Difficulty
Easy
duration
Duration
1 H 30
Type d'expériences
Type
Wine tasting

Découvrez les vins de la région bordelaise tout en vous amusant ! Pendant 1h30 tous les jeudis, apprenez à déguster les vins en petit groupe sous forme de jeux, où convivialité et partage seront à l’honneur. L’animation est assurée par deux bordelaises passionnées qui ont sélectionné 4 vins avec soin. Des accompagnements salés et sucrés vous seront proposés pour accompagner cette dégustation.
On vous donne rendez-vous dans le vieux Bordeaux prés de l’église Saint-Pierre, au restaurant Berthus !


Useful information

Seul, en couple ou en groupe, inscrivez-vous pour participer à nos ateliers en petit groupe de 10 personnes max.

Online the 04/09/2019 REF: 268107776
25 € / guest
5 places available
15 dates
Choose a date below ( 15 dates available)
Thursday 29 August at 15:30
  • Thursday 29 August at 15:30
  • Thursday 05 September at 15:30
  • Thursday 12 September at 15:30
  • Thursday 19 September at 15:30
  • Thursday 26 September at 15:30
  • Thursday 03 October at 15:30
  • Thursday 10 October at 15:30
  • Thursday 17 October at 15:30
  • Thursday 07 November at 15:30
  • Thursday 14 November at 15:30
  • Thursday 21 November at 15:30
  • Thursday 28 November at 15:30
  • Thursday 05 December at 15:30
  • Thursday 12 December at 15:30
  • Thursday 19 December at 15:30
Bordeaux (33000)
Secure payment with Mangopay
Upcoming availability
  • Thursday 29 August at 15:30
    Bordeaux (33000) Book
  • Thursday 05 September at 15:30
    Bordeaux (33000) Book
  • Thursday 12 September at 15:30
    Bordeaux (33000) Book
  • Thursday 19 September at 15:30
    Bordeaux (33000) Book
  • Thursday 26 September at 15:30
    Bordeaux (33000) Book

Question

Wishlist

Map

Do you want to privatize this experience with friends or colleagues?
Ask us for a quote to organize the best possible experience


Contact us

Contact Host

Reviews (0)


Aurélie & Anne-Cécile has not received any review yet
THURSDAY 29 AUGUST AT 15:30 - Bordeaux (33000)
Offer this great experience for your love, friend or colleague
Give authentic culinary experiences with Kweezine gift card which can be used to book any activity on the site.

Others experiences from your host

25 €

14 dates

Le jeudi vin

Thursday 29 August at 15:30

Wine tasting

Bordeaux

50 €

14 dates

Déjeuner oenoludique

Friday 30 August at 12:00

Wine tasting

Bordeaux

25 €

3 dates

L' atelier vin du dimanche

Sunday 29 September at 16:30

Tasting

Bordeaux