Ce site utilise des cookies pour optimiser votre expérience utilisateur. En utilisant Kweezine, vous acceptez notre utilisation des cookies.
(0)

Circuit à Saint-Emilion, le matin

Experience with BORDEAUX SO YOU

About the experience

difficulty
Difficulty
Easy
duration
Duration
4 H
Type d'expériences
Type
Food & drink tasting

Créé par des bordelais passionnés par l’industrie du vin, Bordeaux So You vous propose des expériences uniques à la découverte des vignobles du bordelais. De l’explorateur débutant à l’amateur de vin expérimenté, nous vous ferons découvrir les plus grands châteaux qui font la renommée des vins de Bordeaux, mais aussi de magnifiques propriétés familiales, pleines de charme et d'authenticité. Tous nos tours guidés dans le vignoble Bordelais sont en petit groupe (8 personnes maximum).


Useful information

Partez à la découverte du charmant village médiéval de Saint-Emilion, situé au cœur du prestigieux vignoble bordelais, et d'un magnifique châteaux Grand Cru Classé au cours d'une visite guidée de 4 heures avec un guide local qui partagera avec vous ses connaissances et sa passion pour le vin de Bordeaux.

AU PROGRAMME :
8h30 – Accueil par votre guide devant l’Office de tourisme de Bordeaux (12 cours du 30 Juillet 33000, Bordeaux) et départ vers Saint-Ec. Le guide vous donnera de nombreuses informations sur la région viticole de Bordeaux.
9h30 – Visite guidée du village de Saint-Emilion
10h30 - Visite d'un prestigieux vignoble Grand Cru de l’appellation Saint-Emilion. Dégustation de 2 vins.
11h30 – Terminez votre tour en dégustant de quelques cannelés (spécialité bordelaise avec du rhum et de la vanille).

Petites infos pratiques :
Langues : Français, Anglais
Inclus:
Dégustations : Château Grand Cru (2 dégustations) + cannelés

Online the 05/29/2018 REF: 221642752
72 € / guest
4 places available
28 dates
Choose a date below ( 28 dates available)
Sunday 28 April at 08:30
  • Sunday 28 April at 08:30
  • Sunday 05 May at 08:30
  • Sunday 12 May at 08:30
  • Sunday 19 May at 08:30
  • Sunday 26 May at 08:30
  • Sunday 02 June at 08:30
  • Sunday 09 June at 08:30
  • Sunday 16 June at 08:30
  • Sunday 23 June at 08:30
  • Sunday 30 June at 08:30
  • Sunday 07 July at 08:30
  • Sunday 14 July at 08:30
  • Sunday 21 July at 08:30
  • Sunday 28 July at 08:30
  • Sunday 04 August at 08:30
  • Sunday 01 September at 08:30
  • Sunday 08 September at 08:30
  • Sunday 15 September at 08:30
  • Sunday 22 September at 08:30
  • Sunday 29 September at 08:30
  • Sunday 06 October at 08:30
  • Sunday 13 October at 08:30
  • Sunday 20 October at 08:30
  • Sunday 27 October at 08:30
  • Sunday 03 November at 08:30
  • Sunday 10 November at 08:30
  • Sunday 17 November at 08:30
  • Sunday 24 November at 08:30
Bordeaux (33000)
Secure payment with Mangopay
Upcoming availability
  • Sunday 28 April at 08:30
    Bordeaux (33000) Book
  • Sunday 05 May at 08:30
    Bordeaux (33000) Book
  • Sunday 12 May at 08:30
    Bordeaux (33000) Book
  • Sunday 19 May at 08:30
    Bordeaux (33000) Book
  • Sunday 26 May at 08:30
    Bordeaux (33000) Book

Question

Wishlist

Map

Do you want to privatize this experience with friends or colleagues?
Ask us for a quote to organize the best possible experience


Contact us

Contact Host

Reviews (0)


BORDEAUX has not received any review yet
SUNDAY 28 APRIL AT 08:30 - Bordeaux (33000)
Offer this great experience for your love, friend or colleague
Give authentic culinary experiences with Kweezine gift card which can be used to book any activity on the site.

Others experiences from your host

72 €

85 dates

Circuit dans le Médoc, le matin

Saturday 27 April at 08:30

Food & drink tasting

Bordeaux

72 €

27 dates

Circuit à Saint-Emilion, le matin

Sunday 28 April at 08:30

Food & drink tasting

Bordeaux