Ce site utilise des cookies pour optimiser votre expérience utilisateur. En utilisant Kweezine, vous acceptez notre utilisation des cookies.
(9)

Atelier Gouter : Brioche traditionelle et babka brioche polonaise

Experience with sandra LEVY

About the experience

difficulty
Difficulty
Easy
duration
Duration
2 H 30
Type d'expériences
Type
Cooking Class

Artisan, diplômée d'un CAP Pâtisserie, je vous propose de vous accueillir chez moi au coeur de Bordeaux pour vous apprendre des recettes de pâtisseries traditionnelles françaises, passer un moment gourmand et de partage pour vous les becs sucrés. Je vous propose d'apprendre à faire la brioche traditionnelle que vous dégusterez au petit déjeuner comme au goûter, ainsi que la brioche polonaise la babka, garnie de pâte à tartiner et noisettes ou pralines.


Online the 11/26/2019 REF: 511901696
69 € / guest
4 places available
18 dates
Choose a date below ( 18 dates available)
Friday 29 January at 13:30
  • Friday 29 January at 13:30
  • Monday 01 February at 09:30
  • Friday 05 February at 13:30
  • Monday 15 February at 09:30
  • Friday 19 February at 13:30
  • Monday 22 February at 09:30
  • Friday 26 February at 13:30
  • Monday 01 March at 09:30
  • Friday 05 March at 13:30
  • Monday 08 March at 09:30
  • Friday 12 March at 13:30
  • Monday 15 March at 09:30
  • Friday 19 March at 13:30
  • Monday 22 March at 09:30
  • Friday 26 March at 13:30
  • Monday 29 March at 09:30
  • Friday 02 April at 13:30
  • Monday 05 April at 09:30
BORDEAUX (33000)
Secure payment with Mangopay
Upcoming availability
  • Friday 29 January at 13:30
    BORDEAUX (33000) Book
  • Monday 01 February at 09:30
    BORDEAUX (33000) Book
  • Friday 05 February at 13:30
    BORDEAUX (33000) Book
  • Monday 15 February at 09:30
    BORDEAUX (33000) Book
  • Friday 19 February at 13:30
    BORDEAUX (33000) Book

Question

Wishlist

Map

Do you want to privatize this experience with friends or colleagues?
Ask us for a quote to organize the best possible experience


Contact us

Contact Host

Reviews (9)


1 week ago
mathilde harispe
Merci pour ce super cours de patisserie, à refaire...
Une première expérience appréciée pour la convivialité de Sandra et ses compétences de formatrice qui donnent envie de continuer avec d'autres ateliers
Un très agréable moment que je recommande vivement.
2 months ago
ISABELLE SAUMANDE
Sandra, très pédagogue, sait transmettre son gout pour la pàtisserie et son savoir faire ... qui fait toute la différence pour la débutante que j'étais .
Très chouette et "délicieux" moment !
3 months ago
audrey hassid
super cours de cuisine avec Sandra qui est très sympathique et très pédagogue ! Je recommande!
7 months ago
Vincent Gallmann
Sandra est très pédagogue et donne de très bons conseils
Je recommande fortement de prendre un cours avec elle
En plus vous repartirez avec d’excellentes pâtisseries ! Miam
See all reviews
FRIDAY 29 JANUARY AT 13:30 - BORDEAUX (33000)
Offer this great experience for your love, friend or colleague
Give authentic culinary experiences with Kweezine gift card which can be used to book any activity on the site.

Others experiences from your host

65 €

Atelier Autour du Citron

Monday 25 January at 14:30

Pastry Class

BORDEAUX

65 €

Devenez pâtissier le temps d'un atelier pâte à choux

Thursday 28 January at 09:30

Pastry Class

BORDEAUX

65 €

Devenez pâtissier le temps d'un atelier pâte à choux

Saturday 30 January at 09:30

Pastry Class

BORDEAUX