Ce site utilise des cookies pour optimiser votre expérience utilisateur. En utilisant Kweezine, vous acceptez notre utilisation des cookies.
(4)

Atelier PARENT-ENFANT Autour du chocolat : Muffins & Cookies

Experience with sandra LEVY

About the experience

difficulty
Difficulty
Easy
duration
Duration
2 H
Type d'expériences
Type
Pastry Class

Artisan, diplômée d'un CAP Pâtisserie, je vous propose de vous accueillir chez moi au coeur de Bordeaux pour vous apprendre et partager avec votre enfant une des recettes de pâtisseries traditionnelles françaises, la pate à choux. Vous passerez passer un moment gourmand, de partage et de connivence avec votre enfant, et repartirez avec le goûter.


Online the 01/22/2020 REF: 350158848
35 € / guest
4 places available
18 dates
Choose a date below ( 18 dates available)
Thursday 11 June at 14:00
  • Thursday 11 June at 14:00
  • Thursday 18 June at 14:00
  • Thursday 25 June at 14:00
  • Wednesday 01 July at 14:00
  • Wednesday 08 July at 14:00
  • Wednesday 15 July at 14:00
  • Wednesday 22 July at 14:00
  • Wednesday 29 July at 14:00
  • Wednesday 26 August at 14:00
  • Wednesday 02 September at 14:00
  • Wednesday 09 September at 14:00
  • Wednesday 16 September at 14:00
  • Wednesday 23 September at 14:00
  • Wednesday 30 September at 14:00
  • Wednesday 07 October at 14:00
  • Wednesday 14 October at 14:00
  • Wednesday 21 October at 14:00
  • Wednesday 28 October at 14:00
BORDEAUX (33000)
Secure payment with Mangopay
Upcoming availability
  • Thursday 11 June at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book
  • Thursday 18 June at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book
  • Thursday 25 June at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book
  • Wednesday 01 July at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book
  • Wednesday 08 July at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book

Question

Wishlist

Map

Do you want to privatize this experience with friends or colleagues?
Ask us for a quote to organize the best possible experience


Contact us

Contact Host

Reviews (4)


2 months ago
raphael delavaud
Hôte très chaleureuse, nous avons passé une superbe matinée. Nous sommes prêts à refaire la recette à la maison.
Je vous recommande.
2 months ago
Mélanie Belleau
Très bon cours. Sandra est à l'envie de transmettre et explique très bien. Les pâtisseries sont excellentes
11 months ago
Jennifer Bourque
Le cours avec Sandra était excellent ! Elle m’a accueilli chaleureusement chez elle, et nous avons fait plusieurs douzaines de chouquettes et dunes. Je me suis amusée et j’ai appris beaucoup !
11 months ago
Emmanuelle Pelletier
Une super expérience auprès de Sandra qui partage avec envie et passion ses délicieuses recettes pour un moment convivial. Des petits choux très vite dévorés !
THURSDAY 11 JUNE AT 14:00 - BORDEAUX (33000)
Offer this great experience for your love, friend or colleague
Give authentic culinary experiences with Kweezine gift card which can be used to book any activity on the site.

Others experiences from your host

35 €

Atelier PARENT-ENFANT chouquettes garnies

Wednesday 10 June at 10:00

Cooking Class

BORDEAUX

35 €

Atelier PARENT-ENFANT chouquettes garnies

Wednesday 17 June at 10:00

Cooking Class

BORDEAUX

35 €

Atelier PARENT-ENFANT chouquettes garnies

Wednesday 24 June at 10:00

Cooking Class

BORDEAUX