Ce site utilise des cookies pour optimiser votre expérience utilisateur. En utilisant Kweezine, vous acceptez notre utilisation des cookies.
(4)

Atelier Number Cake pour fêter un anniversaire

Experience with sandra LEVY

About the experience

difficulty
Difficulty
Easy
duration
Duration
2 H 30
Type d'expériences
Type
Pastry Class

Artisan, diplômée d'un CAP Pâtisserie, je vous propose de vous accueillir chez moi au coeur de Bordeaux pour vous apprendre des recettes de pâtisseries traditionnelles françaises, passer un moment gourmand et de partage pour vous les becs sucrés. Je vous propose d'apprendre à faire un number cake en chiffre ou dans une autre forme (coeur, carré...) : vous apprendrez à faire la pâte sucrée, la ganache montée et la déco avec fruits et biscuits , pour faire plaisir et se faire plaisir, recevoir, fêter un anniversaire...


Online the 05/08/2019 REF: 357826560
55 € / guest
3 places available
17 dates
Choose a date below ( 17 dates available)
Monday 08 June at 14:00
  • Monday 08 June at 14:00
  • Monday 15 June at 14:00
  • Monday 22 June at 14:00
  • Monday 29 June at 14:00
  • Monday 06 July at 14:00
  • Monday 13 July at 14:00
  • Monday 20 July at 14:00
  • Monday 27 July at 14:00
  • Monday 31 August at 14:00
  • Monday 07 September at 14:00
  • Monday 14 September at 14:00
  • Monday 21 September at 14:00
  • Monday 28 September at 14:00
  • Monday 05 October at 14:00
  • Monday 12 October at 14:00
  • Monday 19 October at 14:00
  • Monday 26 October at 14:00
BORDEAUX (33000)
Secure payment with Mangopay
Upcoming availability
  • Monday 08 June at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book
  • Monday 15 June at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book
  • Monday 22 June at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book
  • Monday 29 June at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book
  • Monday 06 July at 14:00
    BORDEAUX (33000) Book

Question

Wishlist

Map

Do you want to privatize this experience with friends or colleagues?
Ask us for a quote to organize the best possible experience


Contact us

Contact Host

Reviews (4)


2 months ago
raphael delavaud
Hôte très chaleureuse, nous avons passé une superbe matinée. Nous sommes prêts à refaire la recette à la maison.
Je vous recommande.
2 months ago
Mélanie Belleau
Très bon cours. Sandra est à l'envie de transmettre et explique très bien. Les pâtisseries sont excellentes
11 months ago
Jennifer Bourque
Le cours avec Sandra était excellent ! Elle m’a accueilli chaleureusement chez elle, et nous avons fait plusieurs douzaines de chouquettes et dunes. Je me suis amusée et j’ai appris beaucoup !
11 months ago
Emmanuelle Pelletier
Une super expérience auprès de Sandra qui partage avec envie et passion ses délicieuses recettes pour un moment convivial. Des petits choux très vite dévorés !
MONDAY 08 JUNE AT 14:00 - BORDEAUX (33000)
Offer this great experience for your love, friend or colleague
Give authentic culinary experiences with Kweezine gift card which can be used to book any activity on the site.

Others experiences from your host

35 €

Atelier PARENT-ENFANT chouquettes garnies

Wednesday 10 June at 10:00

Cooking Class

BORDEAUX

35 €

Atelier PARENT-ENFANT chouquettes garnies

Wednesday 17 June at 10:00

Cooking Class

BORDEAUX

35 €

Atelier PARENT-ENFANT chouquettes garnies

Wednesday 24 June at 10:00

Cooking Class

BORDEAUX